E-mail:
Комментарий:

Отправляемая статья:

Кубок мира: день одиннадцатый

Очередной, уже 11-ый день Кубка мира по футболу начался на переполненном болельщиками стадионе в южнокорейском городе Тэгу. Здесь играли хозяева южнокорейцы и сборная США. Встреча началась постоянными атаками южнокорейцев.но на 24-ой минуте во время одной из редких атак сборной США нападающий Мэтис получив в штрафной длинный пас точно поразил ворота сборной ЮК. В конце тайма, точнее на 40-ой минуте, настойчиво шедшие вперёд корейцы зарабатывают право пробить 11-метровый за снос своего нападающего. Но вратарь Фридель сумел отразить удар Ли Ыль Ёна. Почти весь 2-ой тайм корейская команда провела в энергичных атаках и, наконец, на 78-ой минуте удача им улыбнулась, После очередного острого навеса в штрафную нападающий Ан Чжон Хван в высоком прыжке головой сравнивает счёт. А в самом конце игры корейцы упустили почти 100-процентную возможность одержать вторую подряд победу. Чхве Ён Су примерно с трёх метров умудрился не попасть в пустые ворота американцев. Итак, сборная ЮК имеющая как и сборная США 4 очка, возглавляет свою группу «Ди». Во второй матче игрового дня в японском городе Оита играли соперники россиян по группе «Эйч» команды Бельгии и Туниса. Вопреки всем ожиданиям опытные бельгийцы, который больше атаковали и владели мячом так и не сумели добиться победы. Правда, на 13-ой минуте после затяжной атаки Вильмотс в борьбе с защитниками выцарапал мяч и послал его в ворота тунисцев. Но уже через 4 минуты Бузайен с 23 метров великолепно исполнил штрафной и огорчил бельгийцев. Несмотря на все усилия игроков обеих команд счёт так и остался ничейным – 1:1. В итоге на первое место в группе с 4-мя очками вышли японцы. У россиян - 3, у бельгийцев- 2 и у тунисцев –1. Всё решится 14 июня. И, наконец, об игре между неудачниками первого тура поляками и португальцами. Они под проливным дождём встретились в корейском городе Чонджу, причём и тем, и другим, победа была нужна, как воздух. В течение всей игры ощущалось преимущество сборной Португалии. А истинным героем матча стал её нападающий Паулета. На 15-ой минуте он прекрасным ударом вгоняет мяч в правый от вратаря угол ворот сборной Польши. Затем, он же на 65-ой минуте получив прекрасный пас от Фиго в падении проталкивает свой второй мяч в игре. А на 78-ой минуте Паулета приняв пас у линии штрафной площадки красиво разбрасывает защитников и забивает свой третий гол. И, наконец, на 87-ой минуте разгром поляков завершает неплохим ударом Коста. Итак, 4:0 и португальцы зарабатывают три очка. Теперь, всё в этой группе решит заключительный тур игр 14 июня, в котором португальцы играют с южнокорейцами, а поляки, потерявшие уже все шансы пройти дальше, встретятся с американцами.