E-mail:
Комментарий:

Отправляемая статья:

Кубок мира: день двенадцатый

Сегодня в двенадцатый день проведения Кубка мира по футболу проходят сразу четыре решающих судьбу команд матча. Два из них в группе «А» проходили одновременно в южнокорейских городах Инчхоне и Сувоне. В первом встретились команды Дании и Франции. Первый тайм этой напряжённой игры проходил при территориальном преимуществе французов, которые, наконец, вышли на поле с Зиданом. Казалось вот-вот они забьют гол. Но на 22-ой минуте мяч влетел именно во французские ворота. Его забил датчанин Ромминдаль, сумевший принять передачу в штрафной площадке и обыграть вратаря Бартезе. Похожая картина наблюдалась и во втором тайме. Больше атаковали французы, а гол на 67-ой минуте после острой контратаки забивает датчанин Томассон, оставленный практически без присмотра. Итог игры 2:0. Норвежцы с 7-ю очками занимают первое место в группе, а уже бывшие чемпионы французы бесславно отправляются домой. Интересно складывалась и игра в Сувоне между сенегальцами и уругвайцами. В первом тайме сенегальцы, который в принципе устраивала даже ничья, провели сразу три мяча на 20-ой, 26-ой и 38 минутах. Два из них забил их лучший нападающий Диоп. Но во втором тайме всё переменилось. На 46-ой, 69-ой и 88-ой минутах уже уругвайцы проводят три гола и сравнивают счёт. Они могли даже вырвать победу, но на 90-ой минуте игры упустили реальнейшую возможность забить ещё раз. Итак, итоговый счёт 3:3 и сенегальцы проходят в одну восьмую финала, а уругвайцы- остаются ни с чем. Также всё решалось сегодня и в группе «Е». Здесь в японском городе Сидзуока играли команды Германии и Камеруна. В первом тайме лучше выглядели камерунцы, имевшие 3 реальные возможности поразить ворота. Но тот, кто не забивает- пропускает. Эта истина оправдалась во втором тайме, когда сначала Боде на 50-ой, а затем Клозе на 79-ой минуте проводят два красивых гола. Итак 2:0 в пользу Германии. Отметим, что игра происходила в довольно грубой борьбе. Игрокам было показано 14 жёлтых и 2 красных карточки. Ну, а в другом матче, который параллельно проходил в городе Йокогаме играли ирландцы и саудовцы. Ирландцам нужна была только победа и они добились её, забив без особых хлопот три мяча. Это сделали Кин на 7-ой минуте, Брик – на 62-ой и Дафф на 87-ой. Итак, из этой группы в дальнейший этап борьбы вышли команды Германии и Ирландии.