Home Favorite E-mail
Корейская культура Корейская история Туризм в Корее
    
    
  Регистрация Напомнить
| пароль




Сегодня: Четверг, 28 марта 2024г.


Отправить статью другу
Кому:
Имя:
E-mail:
От кого:
Имя:
E-mail:
Комментарий:

Отправляемая статья:


Северная Корея предлагает возобновить переговорный процесс с Сеулом.

В воскресенье представитель "северокорейской комиссии по мирному объединению" Северной и Южной Кореи (Committee for the Peaceful Reunification of the Fatherland) выступил с предложением о возобновлении диалога между двумя странами на правительственном уровне, сообщает Reuters.

Это сообщение явилось неожиданностью для международных обозревателей, ведь переговорный процесс между двумя странами, пережив период потепления на саммите президентов двух стран в июне 2000 года, с тех пор находился в состоянии застоя, который, по мнению аналитиков, объясняется реакцией северокорейского лидера Ким Чен Ира на решение США включить Северную Корею в число "стран-изгоев".

В Министерстве "объединения" Южной Кореи подтвердили получение инициативы Пхеньяна, но воздержались от комментария, заняв выжидательную позицию. Южнокорейские критики считают, что их президент Ким Дэ Джун (Kim Dae-jung), получивший Нобелевскую премию за вклад в объединение двух стран, оказывает слишком большую политическую поддержку Северной Корее, слишком мало получая взамен.

Тем не менее, правящая южнокорейская партия приветствовала "запоздавшую" инициативу северян, заметив, однако: "Мы многократно призывали правительство Северной Кореи к возобновлению переговорного процесса, теперь нам необходимо понять, почему Сеул пошел навстречу именно сейчас".

Lenta.Ru

2001-09-03

0 0г.

Сахалинское информационно-аналитическое агентство
Ученик.ru - тестирование On-Line Центр Перспективных Исследований (ЦПИ)
Сахалинская баннерная биржа. Сопка.Net - Информационно деловой портал Сахалинской области!
 При использовании материалов просим ссылаться на наш сайт - http://www.koreana.ru/
 Материалы для публикации, пожелания отправляйте по адресу: admin@koreana.ru
 
Copyright © 2001 - 2011 Koreana.RU | It's developed by Сопка.Net