Home Favorite E-mail
Корейская культура Корейская история Туризм в Корее
    
    
  Регистрация Напомнить
| пароль




Сегодня: Пятница, 29 марта 2024г.


Отправить статью другу
Кому:
Имя:
E-mail:
От кого:
Имя:
E-mail:
Комментарий:

Отправляемая статья:


Заместитель председателя КНР Ху Цзиньтао встретился с гостями из Республики Корея

Заместитель председателя КНР и вице-председатель Центрального военного совета КНР Ху Цзиньтао встретился 14 декабря днем в Доме народных собраний с министром обороны Республики Корея Ким Доном Сином и сопровождающими его лицами.

Во время встречи Ху Цзиньтао сказал, что Китай и Республика Корея -- близкие соседи и страны Восточной Азии. Дружба между ними не только отвечает их общим интересам, но и благоприятствует региональному миру, стабильности и развитию.

В связи с 10-летней годовщиной со дня установления дипотношений между Китаем и Республикой Корея, которая исполняется в будущем году, Ху Цзиньтао выразил надежду на то, что обе страны приложат совместные усилия с целью поднять двусторонние отношения на новую высоту.

Ху Цзиньтао также ознакомил гостей с принципиальной позицией Китая относительно тайваньского вопроса, положения на Корейском полуострове, борьбы с терроризмом и др.

Ким Дон Син, в свою очередь, отметил, что после установления дипотношений между двумя странами имеет место успешное развитие двусторонних отношений и учащение взаимных визитов на высоком уровне. Высоко оценив роль Китая в вопросе Корейского полуострова, международных и региональных делах, он высказал намерение Республики Корея внести вклад в дальнейшее развитие дружественных контактов и сотрудничества между двумя странами, сообщает CRI /МРК/.

Asiatimes.Ru

2001-12-17

0 0г.

Сахалинское информационно-аналитическое агентство
Ученик.ru - тестирование On-Line Центр Перспективных Исследований (ЦПИ)
Сахалинская баннерная биржа. Сопка.Net - Информационно деловой портал Сахалинской области!
 При использовании материалов просим ссылаться на наш сайт - http://www.koreana.ru/
 Материалы для публикации, пожелания отправляйте по адресу: admin@koreana.ru
 
Copyright © 2001 - 2011 Koreana.RU | It's developed by Сопка.Net